Суд запретил акцию против Табачника на Банковой

Окружной административный суд Киева запретил партии "За Украину" проводить акцию с требованием немедленного увольнения министра образования и науки Дмитрия Табачника

Related video

В решении суда говорится, что с 24 по 26 октября в Украину состоится визит премьер-министра Канады, а 27 октября - премьер-министра РФ Владимира Путина.

Согласно решению суда, "проведение массовых мероприятий возле здания АПУ негативно повлияет на имидж столицы Украины, обусловит негативное впечатление высших должностных лиц иностранных государств о стране в целом".

Как сообщает пресс-служба политсилы, в связи с этим активисты партии "За Украину" проводят свою акцию на улице Лютеранской.

Напомним, Вячеслав Кириленко в день назначения Табачника министром зарегистрировал в Верховной Раде проект постановления о его увольнении. Также партия "За Украину" с первых дней деятельности Табачника развернула кампанию "STOP Табачник!".

Как сообщалось ранее, сегодня фракция БЮТ блокирует трибуну и президиум Верховной Рады, требуя не допустить к выступлению министра образования и науки Украины Дмитрия Табачника.