В Ивано-Франковске найдено 111 тысяч фальшивых бюллетеней

Члены ТИК обнаружили 111 тысяч фальшивых избирательных бюллетеней в Ивано-Франковский областной совет в многомандатном избирательном округе

Related video

Как сообщили в партии ВО "Свобода", бюллетени были обнаружены 25 октября в Ивано-Франковске в помещении типографии "Кубекс".

По информации "Свободы", еще "80 тысяч фальшивых избирательных бюллетеней" выявлено по мажоритарным округам области.

"Члены областной ТИК и депутаты Ивано-Франковского облсовета, прибывшие на место изготовления бюллетеней и обнаружившие дополнительно напечатанный тираж бюллетеней, на протяжении длительного времени не могут вызвать на место событий прокурора области Николая Гошовского", - цитирует заявление партии Украинская правда.

При этом в "Свободе" отметили, что прокурор "наотрез отказывается установить факт преступления".

"Еще при выборе типографии, которая должна печатать бюллетени, мы обращали внимание на то, что такую важную работу поручено не известной в крае типографии, такой как, например, типография имени Шухевича в Коломые, а выбрали никому неизвестную юридическую фирму-пустышку "Кубекс", - отметили в партии.

Напомним, ранее народный депутат от БЮТ Владимир Филенко призвал правоохранительные органы обратить внимание на процесс печати бюллетеней в Харькове, поскольку на складе типографии "Фолио-плюс" обнаружилось 12 700 бюллетеней с пометкой "сверхтираж".

Позже МВД заявило, что 12 700 лишних бюллетеней, обнаруженные в типографии "Фолио Плюс", имеют признаки технического брака и являются "разгонными" или пробными экземплярами.