Партия регионов намерена публично пересчитать голоса в Харькове

Харьковская областная организация Партии регионов предлагает провести публичный подсчет голосов на местных выборах

Related video

Об этом говорится в заявлении, обнародованном на официальном сайте харьковской областной организации Партии регионов.

"По мнению многочисленных международных наблюдателей, представителей различных политических сил, следивших за ходом голосования и подсчетом голосов 31 октября 2010 года, выборы в местные органы власти в Харькове и Харьковской области прошли честно, открыто, прозрачно и демократично", - говорится в заявлении.

"Несмотря на это, представители оппозиционной партии, потерпевшие фиаско на выборах в местные органы власти, продолжают манипулировать общественным мнением, апеллируя к международным институтам, с маниакальной настойчивостью трубят о многочисленных нарушениях и фальсификациях, которые якобы имели место при подсчете голосов избирателей", - считают регионалы Харькова.

"Дабы пресечь эту истерию, мы предлагаем впервые в Украине провести публичный подсчет голосов в режиме он-лайн, используя протоколы с "мокрыми" печатями со всех избирательных участков Харькова. Готовы провести "сверку" данных с главными политическими оппонентами", - заявили в ПР.

В Партии регионов уверены, что "подлинность такой процедуры заставит наконец замолчать тех, кто не смог выиграть достойно, не умея также достойно и проиграть".

"Приглашаем представителей всех политических сил и региональных СМИ к участию в публичном подсчете голосов, которое состоится 3 ноября 2010 года в 15:00 в главном корпусе ХИРЭ (вход со стороны пр. Ленина. Главный корпус, 1 этаж. Публичный подсчет голосов будет транслироваться в прямом эфире ХОГ ТРК)", - говорится в заявлении.

Напомним, наибольшие сомнения у оппозиции вызвали предварительные результаты выборов мэра Харькова. По состоянию на 13:00 3 ноября Харьковская городская территориальная избирательная комиссия обработала 86,27% бюллетеней выборов мэра Харькова. По оперативным данным, кандидат от Партии регионов Геннадий Кернес набрал 30,38% голосов избирателей, кандидат от "Батьківщини" Арсен Аваков – 29,08%.