Суд вновь отказал Авакову. Кандидат в мэры готовит апелляцию

Окружной административный суд Харькова 5 ноября отклонил иск кандидата в мэры Харькова Арсена Авакова к Харьковской городской территориальной избирательной комиссии

Related video

Суд отказался удовлетворить иск кандидата от "Батьківщини" по всем семи пунктам, в том числе и относительно пересчета голосов на выборах городского головы.

Как сообщает Status quo, суд отклонил иск в связи с тем, что "доказательная база, которую предоставил истец, была необоснованной". Как сообщили представители Авакова, они уже готовят апелляцию по данному делу.

4 ноября представители Авакова подали иск к Харьковскому горизбиркому. 5 ноября на утреннем заседании суд отклонил ходатайство о запрете обнародования результатов выборов. Соответственно Харьковский горизбирком провозгласил, что на выборах кандидат от Партии регионов Геннадий Кернес набрал 130 тыс. 352 голоса. У Авакова, согласно данным избиркома, - 127 тыс. 608 голосов.

Также суд отказался признать, что бюллетени на выборах городского головы хранились в ненадлежащем состоянии. Кроме того, истцу было отказано в отводе судей и передаче дела в любой другой админсуд.