Хорошковский не нашел у себя конфликта интересов

Председатель Службы безопасности Украины Валерий Хорошковский не видит конфликта интересов в том, что он, будучи главой спецслужбы, владеет телеканалом "Интер" и входит в Высший совет юстиции

Related video

Об этом глава СБУ заявил сегодня в Брюсселе.

Как сообщает УНИАН, Хорошковский отметил, что как член Высшего совета юстиции фактически не влияет на судопроизводство. "Моя функция заключается в том, что я знакомлюсь с кандидатами на должности судей, проверяю их, в частности и на предмет коррупции, и сообщаю другим членам", - сказал Хорошковский.

"Этот орган (Высший совет юстиции – прим.) никоим образом не влияет на судопроизводство. Безусловно, на назначение судей влияет, но на конкретные дела – нет", - добавил он.

Тем более, сказал председатель СБУ, его голос является одним из двух десятков голосов в этом органе.

Говоря же о владении акциями холдинга "Интер", Хорошковский отметил, что начиная с 2006 года, когда он возвратился к работе в органах государственного управления, он передал управление всеми медиа-активами юристам. "Это единственный способ разрешить такой конфликт интересов в разных странах", - сказал председатель СБУ.

Напомним, в рейтинге Фокуса 200 самых богатых людей Украины 2010 года собственник Интера Хорошковский занял 29-е место. Его состояние оценивается в 357,3 млн.долларов.