Янукович предложил создать Избирательный кодекс

Президент Виктор Янукович в ходе первого заседания рабочей группы по внесению изменений в избирательное законодательство поручил подготовить Избирательный кодекс

Related video

"В очередной раз мы будем работать над усовершенствованием избирательной системы. Поэтому избирательное законодательство мы должны сделать таким, чтобы законы о выборах не принимались впредь накануне самих выборов. Нам нужны унифицированные законы, как для местных выборов, так и других выборов. И я предлагаю, чтобы мы свели все эти законы в итоге в Избирательный кодекс", - цитирует РБК-Украина Януковича.

"Я предлагаю нам всем вместе, привлекая лучших экспертов в этом вопросе, а также международного уровня, начать работу над усовершенствованием избирательного законодательства", - подчеркнул президент.

Напомним, в ходе видеоконференции на focus.ua заместитель главы ЦИК Андрей Магера сообщил, что более 2 лет назад в Верховной Раде создали рабочую группу по разработке проекта Избирательного кодекса. Проект кодекса был разработан, но уже целый год лежит в Верховной Раде и никто его не принимает.