Левочкин: оппозиция хочет испортить саммит Украина-ЕС

В окружении Януковича начался поиск причин возможного провала саммита Украина - ЕС. По версии АП, представители оппозиции сделают все возможное для того, чтобы результаты саммита Украина-ЕС 22 ноября в Брюсселе стали наименее успешными для Украины

Related video

Об этом сегодня на брифинге в Киеве заявил глава администрации президента Украины Сергей Левочкин.

"Я, к сожалению, должен констатировать, что украинская оппозиция пытается сделать все возможное для того, чтобы саммит был как можно менее успешным", - заявил он.

При этом, как сообщает УНИАН, глава администрации Виктора Януковича уточнил, что это касается, в первую очередь, вопроса создания зоны свободной торговли Украина-ЕС, а также безвизового перемещения украинских граждан.

"Поскольку для оппозиции важнее неуспех власти, чем успех Украины", - считает Левочкин.

Он также констатировал, что переговоры украинской стороны с Евросоюзом продолжаются. "Группа переговорщиков со стороны Украины сейчас усилена по поручению президента. И мы надеемся на получение оптимального результата", - заявил Левочкин.

Напомним, саммит Украина-ЕС состоится 22 ноября в Брюсселе.Недавно Украина и Европейский Союз согласовали ряд положений соглашения об ассоциации.

Вчера народный депутат от НУ-НС Анатолий Гриценко призвал Евросоюз ввести визовые ограничения для руководства Украины из-за фальсификации местных выборов.