Налоговый кодекс: Верховная Рада будет работать до 22:00

Верховная Рада Украины приступила к рассмотрению во втором чтении проекта Налогового кодекса и в связи с этим продлила сегодняшнее пленарное заседание до 22:00

Related video

За принятие соответствующего решения проголосовали 227 народных депутатов из 422 зарегистрированных в сессионном зале.

Согласно принятому решению, в заседании Верховной Рады перерыв будет с 14:00 до 16:00, а с 12:00 до 12:30 перерыва не будет, сообщает УНИАН.

В то же время парламент отказался дать разрешение на включение прямой трансляции заседания на площадь перед Верховной Радой, где сейчас проходит митинг протеста против принятия во втором чтении проекта Налогового кодекса. За принятие такого решения проголосовал только 141 народный депутат из 416 зарегистрированных в сессионном зале.

Поддержали такое решение лишь фракция БЮТ и частично – НУ-НС. Фракции большинства не дали за это предложение ни одного голоса.

Верховная Рада приступила к рассмотрению поправок к проекту Налогового кодекса, и от комитета по вопросам налоговой и таможенной политики этот вопрос докладывает его председатель Виталий Хомутынник.

Как уже сообщалось, сегодня перед зданием парламента проходит митинг против принятия Налогового кодекса. По данным СМИ, в митинге принимают участие около 12 тысяч человек. В основном это предприниматели, приехавшие в Киев из разных областей Украины.