Мельниченко обещал вступить в ПР, если убийство Гонгадзе раскроют

К десятилетию "кассетного скандала" экс-майор Управления государственной охраны Николай Мельниченко пообещал вступить в Партию регионов, если раскроют убийство Гонгадзе

Related video

В интервью газете "Сегодня" Мельниченко сообщил, что возбужденное против него Генпрокуратурой и прекращенное следователем Александром Харченко дело вновь возобновлено.

"Уже и не припомню, что именно мне инкриминировалось, когда возбуждали уголовное дело, — и разглашение гостайны, и превышение служебных полномочий, и подделка документов, — говорит экс-майор. — За свои действия я готов ответить по закону".

"То, что дело против меня не закрыто, свидетельствует о стремлении правоохранительных органов установить истину, определив степень вины тех же Кучмы, Литвина, Фере. Поэтому призываю всех, кто располагает относящейся к этому делу любой информацией, передать ее в Генпрокуратуру Украины. И могу заявить: если у нынешней власти окажется достаточно политической воли довести это дело до конца, я напишу официальное заявление с просьбой принять меня в Партию регионов", - пообещал Мельниченко.