Янукович пожелал Лукашенко победы на выборах

Президент Украины Виктор Янукович желает своему белорусскому коллеге Александру Лукашенко победы на предстоящих выборах главы государства и сказал, что за него будут переживать украинцы

Related video

"Хочу пожелать вам успехов на выборах потому, что украинцы будут переживать за вас не меньше, чем ваши друзья в Беларуси", - заявил он сегодня во время встрече с Лукашенко в Астане.

При этом Янукович выразил надежду на встречу с Лукашенко после выборов для обсуждения актуальных вопросов двустороннего сотрудничества. По его словам, у Украины и Беларуси много сфер для сотрудничества. "У нас есть различные интересы и в третьих странах", - цитирует Януковича Интерфакс-Украина.

Глава украинского государства также отметил заслуги белорусского руководства в улучшении экономической ситуации в стране. "Нам приятно, что у наших соседей так развивается экономика. Я так понимаю, что это слагаемые огромной работы на протяжении многих лет", - сказал Янукович.

В свою очередь Лукашенко заявил, что если после президентских выборов "все будет нормально", - то может состояться обмен визитами на высшем уровне.

Как сообщалось ранее, президентские выборы в Беларуси назначены на 19 декабря. Всего за пост президента будут бороться 10 кандидатов.