У министров будет только по два заместителя, - Герман

Число заместителей министров планируется сократить до двух человек

Related video

Об этом журналистам сообщила заместитель главы администрации президента Анна Герман после заседания Комитета по экономическим реформам.

"Больше не будет по восемь заместителей (министров, - ред.), как есть сейчас, а только по два. И один из заместителей будет выполнять и функции руководителя аппарата", - сказала Герман, цитирует УНИАН.

Также она сообщила, что сокращения будут проведены и в областных органах власти.

Кроме того, по ее информации, президент намерен подписать соответствующий указ о сокращении в органах власти уже сегодня.

"Сегодня президент подпишет соответствующий указ. Об этом он заявил на заседании комитета. Он уже очень конкретно и четко покажет те сокращения, которые будут", - сказала Герман.

Напомним, что состав Кабинета министров вскоре будет сокращен с 24 до 16 человек, сообщил глава Главного управления государственной службы Тимофей Мотренко.

Президент Виктор Янукович выступает за существенное сокращение государственного аппарата. Янукович намерен сократить число чиновников и расходов на содержание государственного аппарата не менее чем на 20%. В сентябре Янукович потребовал от министров и губернаторов сократить количество заместителей.