БЮТ требует объективно расследовать дело Тимошенко

Фракция "БЮТ-Батьківщина" требует создания специальной следственной комиссии по расследованию фактов преследования лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко

Related video

Об этом в комментарии РБК-Украина заявил народный депутат от БЮТ Михаил Волынец.

"Мы заблокировали парламентскую трибуну из-за необоснованных обвинений политических лидеров БЮТ. В связи с этим фракция "БЮТ-Батьківщина" требует создания следственной комиссии. Мы требуем объективно расследовать этот вопрос", - подчеркнул депутат.

При этом он отметил, что нет никакой платежки, подписанной рукой Тимошенко на расходование средств, направлявшихся по Киотскому протоколу.

Политик также заверил, что все деньги находятся на счету, и есть подтверждение нынешнего правительства на запрос правительства Японии по этому поводу и был проведен аудит, подтверждающий, что эти деньги есть на счету.

На уточняющий вопрос журналиста начнется ли сегодня заседание парламента Волынец ответил: "Возможность начать сегодняшнее заседание является в том случае, если будет создана следственная комиссия и прекратится преследование представителей оппозиции".

Как уже сообщалось, сегодня Народные депутаты от БЮТ заблокировали трибуну и президиум Верховной Рады Украины. В сессионном зале парламента вывешены плакаты с надписями: "Руки геть від Тимошенко!" и "Припинити політичні репресії!".