Донецкий губернатор: в новом году нужно затянуть пояса еще жестче

Председатель Донецкой областной государственной администрации Анатолий Близнюк порекомендовал жителям Украины в следующем 2011 году "еще жестче подтягивать пояса"

Related video

По словам губернатора в наступающем 2011 году "еще жестче надо подтягивать пояса", поскольку предыдущая президентская власть очень многое упустила. "Поскольку за пять лет, по принципу классика марксизма-ленинизма "шаг вперед и три назад", - были сделаны пять шагов назад за время той президентской власти", - объяснил Близнюк.

Как сообщает УНИАН, губернатор отметил, что сегодня в стране сделан аудит, дана оценка предыдущей работе власти и стабилизирована ситуация: "Поэтому сегодня мы видим, где мы находимся. Обеспечена стабильность в стране, мы имеем рост объемов производства в определенной степени, сбалансированный бюджет при огромнейшем дефиците Пенсионного фонда".

Он также добавил, что "Пенсионный фонд не работает, как Пенсионный фонд, это филиал государственного бюджета", и это "совершенно неправильно".

Кроме того, Близнюк подчеркнул, что "2011 год – это год, когда, вдобавок ко всему прочему, уже надо будет начинать отдавать долги, которых нагребли ранее". "Поэтому ничего не исчезает бесследно и не появляется из ничего", - заключил глава Донецкой ОГА.