Нестор Шуфрич может стать губернатором в Ивано-Франковске

Экс-министр по вопросам чрезвычайных ситуаций может возглавить Ивано-Франковскую область. По некоторым данным, кандидатуру Нестора Шуфрича лоббирует вице-премьер Андрей Клюев.

Related video

Нынешний глава Ивано-Франковской областной госадминистрации Михаил Вышиванюк якобы неустраивает Банковую своей низкой популярностью в регионе. В планах администрации президента – назначение Вышиванюка на альтернативную должность,например, посла в одну из стран. А вот консенсуса относительно новой кандидатурыпока нет. Как стало известно Фокусу от источника близкого к Кабмину, ближе всего к губернаторскому креслу в Ивано-Франковске экс-министр по вопросам чрезвычайныхситуаций Нестор Шуфрич.

Фокуса

Напомним, увольнение Шуфричаиз правительства произошло как раз по инициативе Левочкина. Открыто враждоватьони стали после того, как подрались в кулуарах партийного штаба (кинотеатра Зоряный) в прошломгоду. После ухода из Кабмина Нестор Шуфрич не стеснялся в выражениях по поводу монополии группы Левочкина - Фирташа (РУЭ) на доступ к Януковичу.

Ранее сообщалось о вероятных назначениях Шуфрича губернатором Черкасской или Одесской областей. Очевидно, тогда Банковой удалось не допустить трудоустройства Шуфрича на влиятельную публичную должность.

Сергей Высоцкий, Фокус