Ющенко отметит свой день рождения скромно, по-семейному

Сегодня Виктору Ющенко исполняется 57 лет. Свой первый день рождения после ухода с поста главы государства Ющенко проведет в кругу семьи, но к 12 часам дня заедет в офис "Нашей Украины"

Related video

"Никаких торжеств не планируется, - рассказала помощница Петра Ющенко Татьяна. - Подарки заготовлены, но не разглашаются. Поздравим все вместе, дружно и по-родному.

Сувенир будет общий. "Накроем фуршет: шампанское, легкие закуски, - рассказал "Комсомольской правде в Украине" нашеукраинец Андрей Парубий.

Много людей на дне рождения Ющенко не ждут. "Мы давно друг друга поздравляем с помощью SMS-сообщений или электронными письмами, - призналась депутат Ксения Ляпина. - А приходить в гости - нет. Мы же не семья, а коллеги".

Партийный сайт "Нашей Украины" в своем поздравлении назвал Виктора Ющенко "настоящим демократом, человеком большого мужества, носителем новой общественной правды, первым действительно украинским президентом Украины".

"Ваша жизнь - пример человека, достигшего высших постов в государстве благодаря своей воле, знаниям, умению выбирать приоритеты и придерживаться взятых на себя обязательств.
Даже перед лицом смертельной угрозы для здоровья и жизни Вы не уступили своим принципам, не сошли с избранного пути. Благодаря Вам Украине вновь была открыта миром как молодая и перспективная демократия в самом центре Европы. Благодаря Вам украинцы во всем мире почувствовали, что наконец появилась украинское государство, которое для них мать, а не мачеха", - говорится в поздравлении.