Регионалы заставили телеканал СТБ снять с эфира сюжет о Януковиче

Депутат от Партии регионов Елена Бондаренко позвонила гендиректору СТБ Владимиру Бородянскому и заставила снять с эфира сюжет о том, как происходила подготовка к телепроекту "Разговор со страной"

Related video

Об этом сообщает Телекритика со ссылкой на собственные источники.

Так, по данным Телекритики, Бондаренко обвинила журналистов этого телеканала в грубой подтасовке событий. Бородянский приказал снять сюжет с эфира.

Перед этим вечером в пятницу пресс-служба Партии регионов опубликовала заявление, в котором обвинила "один из общенациональных каналов под условным названием "С ... Б" в инсценировке событий и распространении недостоверной информации.

Как указано в тексте, во время телепроекта "Разговор со страной" на съемочных площадках журналисты разных телеканалов готовили сюжеты и общались с участниками телемоста.

При этом, как утверждает пресс-служба, одна из съемочных групп пыталась искусственно создать сюжет как "хорошо спланированную фальшивку об отношении людей к Партии регионов, президенту и проведенной ими политики реформ".

Между тем источник издания отмечает, что журналисты СТБ не делали ничего из того, что приписывает им пресс-служба Партии регионов: "В сюжете, который готовился к эфиру, на видео не фигурировало ни одно из действий, о которых шла речь в заявлении ПР. И если бы господин Бородянский увидел тот сюжет, то и сам бы убедился в этом".

На пятничную программу "Прямой разговор со страной" поступило более 50 тысяч вопросов граждан. За 4 часа прямого эфира Виктор Янукович ответил на 38 вопросов (на 28 вопросов граждан из регионов и на 10 вопросов журналистов в студии). Кроме того, глава государства принял несколько приглашений в гости, спел песню и выслушал детский хор.

По-настоящему острых вопросов главе государства в телеэфире так и не прозвучало. К концу программы Янукович и сам решил, что критики в его адрес могло быть и больше.

Заместитель главы администрации президента Анна Герман допустила, что местные чиновники фильтровали вопросы людей к Виктору Януковичу.