Литвин потребовал обеспечить персональное голосование депутатов

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин обратился к председателям депутатских фракций с требованием обеспечить персональное голосование народных избранников

Related video

Об этом спикер заявил сегодня в начале утреннего заседания парламента.

Также Литвин обратил внимание парламентариев на необходимости обязательной регистрации нардепов перед утренним и вечерним заседаниями возле столов регистрации, сообщает РБК-Украина.

"Обратите внимание на эту проблему, чтобы потом не было претензий", - подчеркнул Литвин.

Напомним, 15 февраля журналисты в Верховной Раде стали свидетелями того, как польская делегация смеялась над процессом голосования в украинском парламенте. Польские депутаты фотографировали, как украинские депутаты нажимают сразу на несколько кнопок - за себя и отсутствующих коллег. Позже сенатор польского Сейма Лукаш Адгарович объяснил, что в его стране подобных вещей не случалось уже 10 лет - депутат Сейма в случае неличного голосования теряет мандат и больше не может быть избран в парламент.

Ранее Литвин заявлял, что введение ответственности за неличное голосование народными депутатами Украины неуместно:"Вы прекрасно понимаете, что мы на сегодняшний день обезглавим страну, и у нас не будет высшего законодательного и представительского органа".