Могилев: милиция не следит за писателями

Министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев отрицает заявление народного депутата Владимира Яворивского о том, что за отдельными представителями Союза писателей Украины милиция организовала преследования и слежку

Related video

Об этом глава МВД заявил вчера на пресс-конференции в Киеве.

"Я о таких фактах не знаю", - сказал Могилев.

Как сообщает УНИАН, министр пояснил, что органы внутренних дел расследуют одно уголовное дело, которое было возбуждено по факту незаконной передачи земельных участков, принадлежащих Крымскому союзу писателей.

"Из-за попустительства руководителей Союза громадные куски земли розданы под застройку… То, что за разбазаривание земли привлекается руководство - это нормально. Поэтому о преследованиях писателей – я не понимаю о чем тут говорить", - сказал Могилев.

Он также добавил, что, по информации, которой он владеет, на одном из земельных участков, которые принадлежат Союзу писателей Крыма, строится "пятиэтажный одноквартирный дом для одного человека".

Напомним, ранее председатель Союза писателей Украины, народный депутат от БЮТ Владимир Яворивский заявил, что Союз писателей закроется на март в знак протеста против действий властей.