Минобороны заверило, что солдаты будут одеты и сыты

Министр обороны Михаил Ежель заявил, что украинская армия не должна зависеть от коммерческих структур в вопросе питания военнослужащих

Related video

По его словам, в ближайшее время будут проведены открытые торги относительно привлечения новых структур к организации питания военнослужащих, сообщает Zaxid.net.

"Необходимо успокоить всех родителей, которые посылают своих сыновей служить в украинскую армию, что вопрос питания, обмундирования и всего прочего полностью решены. Ничего не надо бояться: сыновья ваши будут полностью одеты, накормлены и все будет хорошо", - отметил Ежель.

Он также подчеркнул, что в течение ближайших 20-25 дней будут проведены открытые торги, согласно действующему законодательству, что позволит войти тем структурам, которые способны обеспечить питание личного состава.

"Дальше мы отработаем концепцию питания с учетом того, чтобы армия не зависела от коммерческих структур", - отметил министр.

Ежель назвал "бурей в стакане" недавний скандал относительно отказа коммерческой структуры "Ивала" кормить военнослужащих.

Напомним, ранее компания "Ивала" обратилась в Генпрокуратуру с просьбой привлечь к ответственности должностные лица Минобороны.