Азаров уйдет в отставку к 2012 году

Премьер-министр Украины Николай Азаров пообещал уйти в отставку, если благосостояние населения не улучшится к 2012 году.

Related video

Главаправительства заверил в этом, отвечая на вопросы журналистов в эфире телеканалаИнтер.

При этом Азаровподчеркнул, что в настоящее время его усилия сосредоточены на том, чтобывывести Украину на устойчивый путь экономического развития, а также к ростублагосостояния граждан.

"Я прошу нашихсограждан действительно потерпеть определенное время, оно небольшое. Оно ужеобозримо, по крайней мере, видны очертаемо эти контуры", - сказал Премьер.

Говоря о том,когда ожидать улучшений, Н.Азаров отметил: "Вот я скажу честно и откровенно. Яж могу к вам прийти через год, и вы меня упрекнете: что вот что ж ты говорил.Одиннадцатый год еще тяжелый у нас. Но даже вторая половина одиннадцатого годабудет легче, двенадцатый год будет значительно легче. Хотя бы потому, что мы вдва раза меньше будем платить внешних долгов".

"Если нашеправительство не обеспечит устойчивое экономическое развитие страны и ростблагосостояния наших граждан, я за это кресло не держусь", - подытожил главаправительства.