Азаров отрицает дефицит муки и продовольствия в Украине

Никакого дефицита муки в Украине нет, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров. По его словам, цены на продовольствие у нас значительно ниже, чем у соседей.

Related video

"Никакого дефицита нет. Его пытаются искусственно создать,но еще раз подчеркиваю, что за этот дефицит мы будем очень строго спрашивать.За ту искусственную ситуацию, которую создали, к примеру, в Свердловске иАнтраците Луганской области понесут наказание те, кто реально за нее отвечают",- сказал он в интервью телеканалу ICTV в воскресенье, передает Интерфакс.

Премьер-министр также сообщил, что он дал поручениесоответствующим госорганизациям полностью удовлетворять запросы торговых сетейна муку

Премьер также заявил, что цены на продукты питания в Украинениже, чем у ближайших соседей.

"Цены на продукты питания в Украине ниже, чем у ближайшихнаших странах-соседях. Таких как Россия, например, Беларусь. Я уже не говорю оВенгрии, Польше и т.п. Подчеркиваю, значительно ниже", - сказал Азаров.

По его словам, этого удалось достичь, прежде всего потому,что правительство "разумно и правильно определилось с экспортом зерна". При этомглава правительства еще раз подчеркнул, что Украина в ближайшие годы должнаобеспечить себя продовольствием собственного производства.