Тимошенко читает свое дело не так быстро, как адвокат

Юлия Тимошенко пока что прочитала несколько томов своего 180-томного дела, тогда как адвокат экс-премьера успел ознакомиться со значительной частью материалов

Related video

Об успехах Тимошенко рассказала журналистам сегодня перед очередным посещением Главного управления Генпрокуратуры по расследованию особо важных дел.

Как сообщает пресс-служба Тимошенко, политик настаивает, что не планирует затягивать процесс ознакомления с материалами дела.

"Я хочу как можно скорее прийти в суд исключительно для того, чтобы продемонстрировать, есть в Украине суд или нет ... Я хочу увидеть, как при полном отсутствии преступления… судьи будут закрывать глаза на правосудие, на закон и как они по заказу Януковича будут выносить приговор", - пояснила Тимошенко.

Генеральная прокуратура в конце декабря 2010 предъявила обвинения Тимошенко в нецелевом использовании средств, полученных Украиной в рамках Киотского протокола. Впоследствии было возбуждено еще одно уголовное дело по факту нанесения ущерба государственной казне при закупке тысячи автомобилей скорой помощи. Два дела были объединены в одно. Следствие завершено. После ознакомления обвиняемой и ее адвоката с делом, собранные материалы будут переданы в суд.