Генпрокуратура разрешила Тимошенко съездить в Брюссель

Генеральная прокуратура позволила экс-премьеру, лидеру БЮТ Юлии Тимошенко, которая находится под подпиской о невыезде, отправиться 23-25 марта Брюссель для участия в саммите Европейской народной партии

Related video

В среду лидер БЮТ обратилась к следователю по особо важным делам Генпрокуратуры с ходатайством о выдаче ей разрешения на выезд 23-25 марта этого года в Брюссель для участия в саммите Европейской народной партии и в Литву на международный форум "Лучший опыт укрепления демократии".

"Следователь рассмотрел указанное ходатайство и предоставил разрешение для поездки в Брюссель", - сообщает пресс-служба ГПУ.

Что касается посещения Литвы в июне этого года, то решение будет принято ближе к дате проведения международного форума в зависимости от того, где будет находиться в то время уголовное дело - в суде или в Главном управлении по расследованию особо важных дел ГПУ.

Напомним, Тимошенко дважды пыталась поехать в Брюссель, однако оба раза получила отказ от Генпрокуратуры, что вызвало возмущение политиков в Евросоюзе и США.

12 марта в БЮТ сообщили, что Юлия Тимошенко приглашена принять участие в международном форуме "Лучший опыт укрепления демократии", который состоится 30 июня в Литве.