Предприниматели ударят автопробегом по произволу власти

Сегодня в Луганске и Львове стартует всеукраинская акция-автопробег "Автомобильный марш протеста Украины". Проходит акция под лозунгом "Отбери у олигархов Украину, верни ее гражданам!"

Related video

В 12.00 из Луганска и Львова в Киев одновременно отправятся две автоколонны. По дороге будут проводиться митинги и другие протестные мероприятия.

Западная колонна пройдет по маршруту Львов-Луцк-Нетишин-Славута-Хмельницкий-Винница-Гайсин-Умань-Тальное-Белая Церковь-Киев. Автомобили с востока проедут по маршруту Луганск-Алчевск-Северодонецк-Запорожье-Днепропетровск-Кривой Рог-Полтава-Чернигов-Киев.

Как сообщает Национальный координационный совет предпринимателей, закончится автопробег 25 марта митингом в Киеве в 12.00 на Европейской площади возле Украинского дома.

"Право на труд, право на судебную защиту, право на жилье, право на свободу собраний и даже право реального выбора депутата становится для украинцев все более недостижимым", - говорится в манифесте предпринимателей.

Малый бизнес требует немедленной отставки правительства Азарова и прекращения репрессий против участников декабрьского предпринимательского Майдана. Вступление в силу Налогового кодекса предприниматели требуют перенести на 1 января 2012 года. Еще одно бизнес-требование касается возобновления возможности работы предпринимателей-упрощенцев с юридическими лицами.