Тимошенко: уголовное дело против Кучмы – это блеф и показуха

Юлия Тимошенко считает информацию о возбуждении уголовного дела против экс-президента Украины Леонида Кучмы за организацию убийства Георгия Гонгадзе показухой

Related video

Об этом лидер оппозиционной партии "Батьківщина" написала в своем Twitter.

"Его не интересует тело Кучмы. Это такая "народная игра" в "справедливого" Януковича, которая никогда ничем не закончится. Блеф и показуха", - написала Тимошенко.

Напомним, ранее СМИ со ссылкой на собственные источники сообщили, что первый заместитель генпрокурора Ринат Кузьмин принял решение о возбуждении уголовного дела против Кучмы "по подозрению в организации убийства Георгия Гонгадзе" и с Кучмы взята подписка о невыезде.

В то же время, источники в ГПУ, опрошенные focus.ua подтвердили новость о том, что Генпрокуратура официально обвинила Кучму в организации убийства Гонгадзе. Банковая, в свою очередь, открещивается от дела против Кучмы. Высокопоставленный источник в администрации президента не опроверг, но и не подтвердил возбуждение дела против экс-президента, отметив что АП не в курсе происходящего и все решения принимаются Генпрокуратурой самостоятельно.