Янукович остается популярным несмотря на ухудшение жизни, - опрос

Виктор Янукович остается наиболее популярным политиком в Украине, несмотря на то, что все больше сограждан недовольны уровнем жизни и экономической ситуацией в стране.

Related video

Таковы данные социсследования проведенного Research &Branding Group с 1 по 9 марта, передает Украинская правда.

За Януковича на следующих выборах в первом туре проголосовали бы 22% респондентов. РейтингЮлии Тимошенко составляет 13%. Тройку лидеров замыкает Арсений Яценюк (9%).

Сергея Тигипко поддержали бы 5,1% избирателей. ПетраСимоненко - 3,3%, Олега Тягнибока - 2,5%.

Если бы в ближайшее время состоялись выборы в Верховную РадуУкраины, то 3% барьер преодолели бы шесть политических сил: Партия регионов(21%), БЮТ-Батьківщина (13%),Фронт змін (8%), СильнаяУкраина и КПУ (по 4%), а также ВО Свобода (3%).

В то же время, поданным соцопроса 2/3 украинцев (64%) недовольнынынешним уровнем жизни и развитием экономической ситуации, и только треть (33%)- удовлетворены своей жизнью.

70% жителей страны оценивают экономическое положение Украиныкак в целом плохое, а 27% - как среднее и хорошее.

По сравнению с декабрем 2010 г. число респондентов,оценивающих экономическое положение страны как хорошее и среднее сократилось на9%.

Сбор информации проводился методом личного интервью в 24-хобластях Украины и АР Крым. Объем выборочной совокупности составил 2075человек. Ожидаемая средняя ошибка выборки составляет + -2,2%.

Research & Branding Group на последних выборахсотрудничала с Партией регионов.