ГПУ: Медведчук допрошен по делу Кучмы

Бывший глава администрации президента Леонида Кучмы Виктор Медведчук был допрошен вчера в качестве свидетеля по делу об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе

Related video

Допрос, который продолжался около трех часов, был проведен предварительно в связи с невозможностью Медведчука по уважительным причинам явиться в прокуратуру в назначенный день, сообщает пресс-служба ГПУ.

По сообщению следователя, в ближайшее время будут допрошены как свидетели и другие лица, которые могут дать необходимые показания.

Напомним, Медведчук а также бывший председатель Службы безопасности Украины Леонид Деркач и бывший секретарь Совета национальной безопасности и обороны Евгений Марчук вызывались в ГПУ для дачи показаний по делу об убийстве Гонгадзе сегодня, 31 марта.

Как известно, бывший президент Украины Леонид Кучма подозревается в превышении власти, в даче незаконныхраспоряжений должностным лицам Министерства внутренних дел, которые привеливпоследствии к убийству журналиста Георгия Гонгадзе. Экс-президент находится на подписке о невыезде.