Мельниченко: следствие по делу Кучмы продвигается очень быстро

Следователи Генеральной прокуратуры, расследующие уголовное дело в отношении бывшего президента Украины, работают в ускоренном темпе

Related video

Об этом в комментарии Радио Свобода заявил бывший майор Государственного управления охраны Николай Мельниченко.

По его словам, дело "продвигается очень быстрыми темпами". "Я и вчера был в прокуратуре несколько раз, и сегодня провел полдня в прокуратуре, и завтра на 9 утра я опять в прокуратуре", - сказал он.

"Для меня это создает определенные неудобства, но, я думаю, они должны работать 25 часов в сутки. Руководство страны наконец приступило к расследованию тех преступлений, которые задокументированы на записях. И не важно, чьи фамилии там затрагиваются", - заявил Мельниченко.

Напомним, 21 марта было возбуждено уголовное дело в отношении экс-президента Украины Леонида Кучмы. Он подозревается в превышении власти, в даче незаконных распоряжений должностным лицам Министерства внутренних дел, которые привели впоследствии к убийству журналиста Георгия Гонгадзе.

Записи Мельниченко в кабинете Леонида Кучмы привлечены в качестве вещественных доказательств по делу об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе.