Ставнийчук получит должность в администрации Януковича, - СМИ

Член Венецианской комиссии, соратница Ющенко, Марина Ставнийчук в ближайшее время будет назначена на должность в администрации президента Виктора Януковича

Related video

Соответствующий проект указа уже подготовлен, сообщает со ссылкой на собственный источник в администрации президента ZN.UA

По словам источника, Ставнийчук, скорее всего, будет назначена на должность заместителя главы президентской администрации. В то же время не исключено, что она станет советником главы государства.

На новой должности Ставнийчук будет заниматься вопросами конституционного процесса, в частности, курировать работу Конституционной ассамблеи. Кроме того, к сфере ее ответственности будут отнесены вопросы изменения избирательного законодательства.

Комментируя решение о назначении Ставнийчук в администрацию президента, источник сказал: "Член Венецианской комиссии – это слишком серьезный ресурс для того, чтобы оставлять его оппозиции".

Сама Ставнийчук на вопрос о возможности назначения на должность в администрацию президента ответила: "Я это не комментирую".

Напомним, Ставнийчук является членом Венецианской комиссии. С 1999 по 2007 год она занимала должность зампредседателя ЦИК, с июня 2007 года по март 2010-го была заместителем главы секретариата президента Виктора Ющенко - представителем президента в Конституционном суде - представителем президента в Центральной избирательной комиссии.