Донецкий губернатор: народ должен верить власти, а еда - не главное

Губернатор Донецкой области Анатолий Близнюк на отчетной конференции областной организации Партии регионов процитировал Конфуция и напомнил, что главное – "не еда, а доверие народа"

Related video

"Еще великий Конфуций сказал, что в хорошо управляемом государстве должно быть достаточно продовольствия, оружия, и народ должен верить правителям. Причем, как он утверждал, можно отказаться от вооружения и продовольствия, но не от доверия народа. Без доверия - государство не может устоять", - цитирует УНИАН Близнюка.

Он заверил, что реформы, которые внедряет президент Виктор Янукович, вносят в повестку дня региона "главное условие успешного проведения всех преобразований - доверие людей к власти и Партии регионов".

"Ежедневная реализация планов повышения качества жизни в стране - это и есть суть нашей политики. Суть политики реформ. Суть политики лидеров страны и Партии регионов. В этом залог нашей будущей победы", - подчеркнул губернатор.

Недавно Близнюк рекомендовал жителям Украины "еще жестче подтягивать пояса", поскольку предыдущая власть очень многое упустила. Кроме того, пришло время "отдавать долги, которых нагребли ранее".

Годовой доход Близнюка, по его собственным словам, составляет более 400 тыс. грн.