На военный парад 24 августа хотят потратить 320 млн. гривен

Военный парад 24 августа 2011 года может стать самым дорогим за 20 лет Независимости Украины. Предварительная смета расходов Министерства обороны Украины превышает 320 млн. гривен

Related video

Об этом, ссылаясь на документ, подписанный директором департамента финансов Минобороны Иваном Марко, в котором дополнительные расходы бюджетных средств на парад оцениваются в 265 млн грн (к уже запланированным 56 млн грн), пишет ZN.UA.

Как отмечает издание, цифра в 320 млн. гривен вполне сопоставима с количеством денег, выделенных военным на строительство жилья или закупку вооружений и военной техники,

В частности, Министерство обороны планирует потратить на "подготовку вооружения и военной техники" к параду 220 млн. гривен. Кроме того, дополнительно Минобороны просит 72 млн. гривен на "горюче-смазочные материалы".

Напомним, в 2008 и 2009 годах военные парады на День Независимости обошлись примерно в 70 млн. грн. И даже тогда эксперты скептически оценивали эти суммы, сомневаясь, что все деньги были израсходованы по назначению. В 2010 году парад не проводился.