Януковичу во Львове напомнили о судьбе Чаушеску (видео)

В честь приезда во Львов президента Виктора Януковича, местная организация ВО Свободы устроила пикет. Митинг перерос в столкновения с правоохранителями

Related video

Митингующие собрались возле Дворца культуры железнодорожников, где президент проводил заседание. "Свобода" решила высказать мнение по поводу всех последних инициатив Януковича, а потому пришла с самыми разнообразными лозунгами, в частности: "Репрессии против патриотов - это репрессии против Украины", "Продажа земли - это война против украинцев", "Кто начинает с репрессий - тот заканчивает, как Чаушеску", "Украинцев не запугать".

"В последний год мы наблюдаем наступление на украинский язык, культуру, происходят политические преследования украинских патриотов. Мы хотим напомнить президенту о судьбе Чаушеску, который также начинал с репрессий и преследований, и вспомним, чем все завершилось", - заявил председатель фракции ВО "Свобода" в Львовском горсовете Руслан Кошулинский.

"Сегодняшняя антиукраинская власть должна понять, что олигархов и их приспешников гораздо меньше, чем украинцев, стремящихся жить нормально, а не существовать в этой стране. Если не прекратится тотальный прессинг на украинцев, на малый и средний бизнес, на украинских патриотов, то ее (власть) просто сметет волна социально-национальной революции", - добавил свободовец.

Как сообщает Zaxid.net, пикет перерос в столкновения со стражами порядка. Правоохранители оттеснили свободовцев от здания. Те, в свою очередь, скандировали "Позор!".