Кучма нанял Дершовица не для пиара, - адвокат

Американский адвокат бывшего президента Леонида Кучмы Алан Дершовиц будет оказывать практическую помощь по записям Мельниченко

Related video

Об этом в эфире "5 канала" заявил еще один адвокат Кучмы Виктор Петруненко.

"Помощь такого специалиста, известного во всем мире, это достаточно существенная помощь. Мы будем иметь больше возможностей защитить Леонида Даниловича", - цитирует Петруненко Украинская правда.

"Он не будет заниматься пиаром. Он будет оказывать практическую помощь нам. Пиар - это собственно пиар, но адвокат работает в правовом поле. Взгляды специалистов на записи от Мельниченка очень важны", - уточнил адвокат.

Напомним, 21 марта было возбуждено уголовное дело в отношении экс-президента Украины Леонида Кучмы. Он подозревается в превышении власти, в даче незаконных распоряжений должностным лицам Министерства внутренних дел, которые привели впоследствии к убийству журналиста Георгия Гонгадзе.

Профессор Гарвардской школы права Алан Дершовиц, которого нет украинского адвокатского удостоверения, стал "специальным советником" президента Украины и намерен использовать свой опыт как судебного защитника, так и специалиста по уголовным доказательствам.