Ефремов: Сорос финансирует североафриканский сценарий в Украине

Лидер фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов владеет информацией о том, что американский инвестор-миллиардер Джордж Сорос финансирует некие силы в Украине, которые готовы реализовать североафриканский сценарий

Related video

Об этом политик заявил в ходе пресс-конференции на Луганском областном телеканале, отвечая на вопрос, сможет ли Партия регионов препятствовать попыткам применения новых "оранжевых" технологий в Украине.

lugansk.comments.ua

"Вы знаете, что меня больше беспокоит… Если мы начали жить в периоде управляемого хаоса, то это плохо. Если это сознательные действия для того, чтобы провоцировать в определенных государствах нестабильность, и это делается другими государствами сознательно, и это политика на ближайшее время, то мы вступаем тогда в нехорошее время, в которое будем жить. Я все-таки надеюсь, что у нас достаточно будет ума проанализировать ситуацию, которая происходит вокруг нас, и не допустить того, чтобы у нас это произошло на нашей земле", - отметил Ефремов.

По его мнению, главная защита украинцев от влияния извне – это уважение к своему государству. "Если у нас не будет уважения людей к нашему государству, то можно будет на нас проводить любые эксперименты. Если мы не поймем то, что нам нужно относиться с уважением друг к другу, слушать и слышать друг друга, с уважением относиться к своему государству, выбирать тех руководителей, которых мы хотим выбирать, и к ним также с уважением относиться (потому что они имеют все-таки определенный опыт и они могут принести пользу нашему государству), тогда ничего у нас не получится. Тогда у нас могут быть какие угодно – оранжевые, фиалковые, сиреневые – революции и все остальное", - подчеркнул нардеп.

Напомним, в последнее время в нескольких странах Северной Африки произошли массовые акции протеста, благодаря которым рухнули правящие режимы в Египте и Тунисе. В Ливии же протесты против многолетнего лидера государства Муммара Каддафи переросли в гражданскую войну, в которую были вынуждены вмешаться страны НАТО.