Путин: РФ не будет пересматривать цену на газ для Украины

Россия и Украина не договаривались о пересмотре принципов ценообразования на газ, а лишь согласились еще раз проанализировать контракты

Related video

"Мы не договаривались о том, что будем пересматривать действующий контракт. Все участники процесса должны понимать, что действующий контракт функционирует и должен исполняться", - сказал премьер-министр РФ Владимир Путин.

При этом Путин отметил, что украинские коллеги неоднократно ставили вопрос о цене на газ, передает Интерфакс-Украина.

"Я обещал, что мы посмотрим страновую характеристику ценообразования", - отметил премьер, добавив, что принципы ценообразования с другими странами по газу у России одинаковы.

"Если наши украинские друзья считают, что там есть какие-то неточности, мы готовы на это посмотреть", - добавил он.

Ранее премьер-министр Николай Азаров заявил, что Россия готова обсуждать возможность пересмотра формулы поставки природного газа в Украину.

Напомним, вчера в Украине находился премьер-министр России Владимир Путин. На заседании комитета по вопросам экономического сотрудничества российско-украинской межгосударственной комиссии, которое состоялось вчера в присутствии глав правительств двух стран, Азаров заявил, что Украина надеется на скорейшее снижение цены природного газа, поставляемого из России, до экономически обоснованного уровня.