Яценюк: вступление в Таможенный союз – это отказ от независимости

Вступление в Таможенный союз является фактическим лишением Украины независимости

Related video

Такое мнение в эфире "5 канала" высказал лидер партии "Фронт перемен" Арсений Яценюк, комментируя переговоры между руководством Украины и премьер-министром России Владимиром Путиным относительно вхождения Украины в Таможенный союз.

"Я думаю, что здесь сейчас сработали и советники президента, и самостоятельно президент Янукович понял опасность", - цитирует политика Украинская правда.

Яценюк также отметил, что в случае присоединения Украины к Таможенному союзу "надо ликвидировать Кабинет министров Украины, ликвидировать всех чиновников и должность президента Украины".

"Это будет просто управляющий республикой Украины на территории крупного этого надобразования", - заявил лидер "Фронта перемен".

Напомним, 12 апреля в Киеве находился премьер-министр России Владимир Путин, который агитировал руководство Украины вступать в Таможенный союз России, Беларуси и Казахстана. В случае же создания Украиной зоны свободной торговли с ЕС, Россия обещала поставить вопрос о торговых ограничениях на украинскую продукцию.

По информации СМИ, вчера Путин не получил окончательного согласия от Украины на присоединение к Таможенному союзу.