Съезд Нашей Украины пройдет в день подписания Харьковского пакта

Очередной съезд партии "Наша Украина" состоится под стенами Верховной Рады 27 апреля как акция прямого действия на годовщину ратификации Харьковских соглашений

Related video

Об этом заявил депутат от НУ-НС Андрей Парубий в эфире "5 канала".

Он объяснил, что требованием акции будет денонсация тех соглашений с Россией: "Хочу сообщить, что на президиуме "Нашей Украины" было принято решение рекомендовать Совету партии очередной съезд партии провести как акцию прямого действия под стенами Верховной Рады 27 апреля с требованием денонсации Харьковских соглашений", - приводит слова Парубия Украинская правда.

По словам депутата, Верховная Рада имеет право денонсировать Харьковские соглашения, так как она их и ратифицировала. "Высший законодательной орган эти соглашения ратифицировал, высший законодательный орган может их денонсировать. Согласно законодательному полю, это исключительно в полномочиях парламента – отменить Харьковские соглашения", - заявил Парубий.

Как известно, в марте съезд "Нашей Украины" был перенесен на неопределенный срок.

Напомним, съезд "Наша Украина" должен был состояться 19 марта, но он был перенесен на более поздний срок. По информации СМИ, съезд переносится якобы из-за конфликта между Валентином Наливайченко и Виктором Ющенко относительно проекта изменений в устав партии, которые бы усилили влияние в партии главы политсовета.