Рейтинг Партии регионов упал до 15%

Рейтинг Партии регионов продолжает снижаться, но остается самым высоким среди всех политических сил. Это показало исследование, проведенное социологической службой Центра Разумкова с 1 по 5 апреля

Related video

Согласно новому исследованию, за Партию регионов выразили намерение проголосовать 15,7% всех опрошенных или 22,1% тех, кто намерен принять участие в голосовании.

Блок Юлии Тимошенко в рейтинге идет вторым (12,6% всех опрошенных или 17,9% тех, кто намерен принять участие в голосовании). Третий показатель у Фронта Змін (8,1% всех опрошенных или 10,8% тех, кто намерен принять участие в голосовании), четвертый – у Сильной Украины (4,9% всех опрошенных или 6,1% тех, кто намерен принять участие в голосовании).

Как сообщает пресс-служба Центра Разумкова, преодолеть 3-процентный барьер под силу также ВО Свобода (3,1% и 4,6% соответственно), Коммунистической партии (3,7% и 4,3% соответственно), партии "УДАР" Виталия Кличко (3,2% и 4,2% соответственно). Остальные политические силы набрали меньше 3% голосов.

В ходе исследования было опрошено 2009 респондентов старше 18 лет во всех областях Украины, Киеве и АР Крым по выборке, представляющей взрослое население Украины по основным социально-демографическим показателям. Выборка опроса строилась как стратифицированная, многоступенчатая, случайная с квотным отбором респондентов на последнем этапе. Опрос осуществлялся в 132 населенных пунктах (из них 79 городских и 53 сельских поселений). Теоретическая погрешность выборки (без учета дизайн-эффекта) не превышает 2,3% с вероятностью 0,95.