В Нашей Украине заявляют, что МВД не пускает делегатов на съезд

Министерство внутренних дел Украины препятствует делегатам партии "Наша Украина" из Львовской и Волынской областей приехать на Х съезд партии, который должен состояться 27 апреля в Киеве

Related video

Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии "Наша Украина"

Руководители парторганизаций Львовской и Волынской областей отмечают, что автомобильные перевозчики отказываются заключать договоры о пассажирских перевозках, ссылаясь на запрещение областных управлений МВД.

На этот счет представители депутатской группы "Наша Украина" в парламенте передали министру внутренних дел Анатолию Могилеву депутатское обращение, в котором требуют обеспечить беспрепятственный проезд делегатов на съезд.

В обращении говорится, что народные депутаты от "Нашей Украины" считают такие действия со стороны МВД давлением на партию и попыткой помешать в проведении съезда.

"В связи с этим мы призываем относиться беспристрастно к оппозиционной политической партии, и просим обеспечить беспрепятственный проезд делегатов X съезда политической партии "Наша Украина" в Киев 26-27 апреля. Просим должным образом отреагировать на наше обращение и проинформировать нас о результатах его рассмотрения в установленный законодательством срок", - говорится в обращении, подписанном Андреем Парубием, Владимиром Карпуком, Владимиром Вьязивским и Лилией Григорович.

Напомним, очередной съезд партии "Наша Украина" состоится под стенами Верховной Рады 27 апреля как акция прямого действия на годовщину ратификации Харьковских соглашений.