У здания Верховной Рады митингуют Наша Украина и Регионы

Наша Украина проводит под стенами Верховной Рады партийный съезд. Участие принимают делегации со всей Украины. Кроме того, у парламента собрались сторонники Партии регионов

Related video

Съезд Нашей Украины задуман как акция прямого действия к годовщине ратификации харьковских соглашений. На данный момент недалеко от здания Верховной Рады собралось около тысячи сторонников партии. На площади около ВР установлена сцена. Участники съезда принесли с собой партийные и национальные флаги Украины, а также плакаты "Флот российский – прочь от нас! Это шантаж – дешевый газ!", "Янукович – порожняк!", "Аренда за газ – путь не для нас", "Газ дешевый – это ложь, хватит слушать Кремль!".

Как сообщает Интерфакс-Украина, под стены Верховной Рады подтянулись и сторонники Партии регионов. Они установили сцену для митинга, в котором участвует около 1000 человек. Регионалы держат национальные флаги. По словам нардепа от ПР Максима Луцкого, сторонники партии собрались в поддержку харьковских соглашений.

Участников съезда Нашей Украины и митинга сторонников Партии регионов разделяет неплотная цепь правоохранителей и заградительные щиты.

Акции протеста против прошлогодних харьковских соглашений ожидаются сегодня в пяти регионах. В Киеве массовый митинг при участии 14 оппозиционных партий запланирован на 17:00.