ПР: только близорукие не видят выгод от харьковских соглашений

Только очень недальновидный политик может игнорировать экономические достижения, полученные Украиной в результате подписания харьковского соглашения

Related video

С таким заявлением выступила Партия регионов в ответ на протесты оппозиции. Требования денонсировать украинско-российские соглашения регионалы называют искусственно спланированным протестом, очередной провокацией, а также проявлениями циничного политиканства и популизма.

По мнению Партии регионов, газовая скидка спасла базовые отрасли отечественной промышленности, а также предприятия жилищно-коммунального хозяйства и теплокоммунэнерго.

"Надо очень постараться, чтобы увидеть в подъеме отечественной экономики, обогретых газом жилищах соотечественников "сдачу национальных интересов". Оппозиционные силы демонстрируют сегодня именно такую аномальную близорукость, ослепленные собственной беспомощностью и болезненной жаждой политического самоутверждения", - отмечают регионалы.

Напомним, сегодня в пяти регионах, в том числе и в столице проходят массовые акции протеста против харьковских соглашений.

В прошлом году в Харькове президенты России и Украины договорились о скидке на газ в обмен на продление пребывания российского черноморского флота в Крыму. Газпром пообещал продавать газ Украине по 230 вместо 330 долларов за тысячу кубометров. За это Украина согласилась продлить срок пребывания базы Черноморского флота РФ в Крыму на 25 лет – до 2042 года.