Луценко письменно отказался от еды, кроме чая и кофе

В четверг экс-министр внутренних дел Юрий Луценко письменно заявил об отказе еды, но с просьбой разрешить ему употреблять чай и кофе с сахаром.

Related video

"Юрий Луценко подтвердил, что в период с 22 по 28 апреля онне информировал руководство СИЗО об отказе от приема пищи. По имеющейсяинформации, в этот период он употреблял горячие напитки, праздничный кулич,крашенки, орешки, бутерброды", - утверждается в пресс-релизе отдела связей соСМИ Государственной пенитенциарной службы Украины, передает Интерфакc-Украина.

В ведомстве также сообщили, что медицинский персонал СИЗОопределяет состояние здоровья экс-главы МВД на момент написания заявления оголодовке как удовлетворительное. Луценко не настаивал на проведении каких-либоконсультаций врачей или выдаче лекарственных препаратов.

"Претензий или жалоботносительно условий содержания, а также действий персонала этого учреждения Луценконе имеет. За его состоянием здоровья установлен постоянный медицинский контроль",- отметили в Государственной пенитенциарной службе Украины.

Вместе с тем брат экс-министра Сергей Луценко заявилжурналистам, что арестованный голодает уже восьмые сутки. Луценко предложилруководству Генпрокуратуры разрешить журналистам и омбудсмену Нине Карпачевойпосетить камеру, чтобы они сами убедились в этом по внешнему виду бывшегоминистра.