Тимошенко пожаловалась на следователя: не дают побыть с семьей

Сегодняшнее пребывание Юлии Тимошенко в Генпрокуратуре затянулось не более, чем на полчаса. Покинув здание, политик рассказала журналистам, что подала жалобу на действия следователя

Related video

По словам Тимошенко, никаких следственных действий сегодня не происходило, поскольку Генпрокуратура не утвердила кандидатуру защитника. Лидер Батьківщини еще раз подала документы для того, чтобы ее защитником стал народный депутат Сергей Власенко.

Как сообщает РБК-Украина, жалоба Тимошенко касалась вызова к следователю в выходной день и недопуска Власенко к защите.

"Вызов в выходной день нужен, чтобы я не могла лишний день спокойно побыть с семьей... Я сообщила следователю, что он нарушает мои права, права моего защитника, потому что он назначает бессмысленные свидания на выходной день. Я ему подала соответствующую жалобу на его незаконные действия и подала жалобу на господина Кузьмина (заместителя генпрокурора Рената Кузьмина) насчет того, что он не допускает моего защитника к моей защите", - заявила Тимошенко.

Кроме того, по словам Тимошенко, у следователя она еще раз подняла вопрос о голодовке Юрия Луценко: "Чтобы они передали своему руководству, что Луценко голодает 12-й день... Поэтому я настаиваю, чтобы его срочно освободили из-под стражи".