Тимошенко заверила, что следователь ее арестовывать не собирается

Следователь по делу экс-премьер-министр Украины Юлии Тимошенко опроверг возможность изменения в отношении нее меры пресечения

Related video

Об этом сегодня после очередного посещения Генеральной прокуратуры заявила сама Тимошенко.

По ее словам, "следователь удивился и сказал, что никаких таких заявлений он не делает. И когда я уточнила, это заявление пресс-службы прокуратуры, он сказал, что к пресс-службе он не имеет никакого отношения, и что это заявления пресс-службы, а не следователя".

Как сообщает УНИАН, Тимошенко также отметила, что заявления пресс-службы Генеральной прокуратуры не отвечают действительности: "Другими словами, заявления пресс-службы Генеральной прокуратуры сфальсифицированы, инспирированы и ничего общего с позицией самого следователя не имеют. Это следователь заявил в присутствии моего защитника Сергея Власенко и еще нескольких людей, которые являются работниками Генеральной прокуратуры".

Напомним, вчера, 3 мая, в Генеральной прокуратуре Украины заявили, что Тимошенко в который раз сорвала следственные действия и отметили, что могут в случае, если с ее стороны будут продолжаться такие подходы к следствию, обратиться в суд с просьбой избрать ей меру пресечения, не связанную с пребыванием на свободе.