Томенко: в День Победы больше говорят о флагах, чем о ветеранах

66-я годовщина Победы превратилась не в годовщину уважения к украинскому ветерану, украинскому солдату и офицеру, а в прославление Коммунистической партии Советского Союза, Советской армии и Иосифа Сталина лично

Related video

Об этом заявил заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко, комментируя принятый закон о вывешивании красных флагов 9 мая. Закон был принят 260 голосами.

По словам Томенко, никто никогда не запрещал и не запрещает ветерану выйти на митинг и поднять красный флаг. Более того, участник войны единственный, кто имеет моральное право идти с этим флагом.

"Какое имели право эти 260 депутатов обязывать вывешивать на админзданиях: судах, прокуратуре или Верховной Раде - флаг несуществующего государства?" - не понимает Томенко.

Как сообщает пресс-служба парламентария, озвучил Томенко и свою позицию по поводу губернаторов, которые не планируют вывешивать на админзданиях красные флаги.

"Глав областных администраций надо снимать или награждать за то, как они заботятся о ветеранах, а не за то, сколько они красных флагов вывесили", - убежден депутат.