У Луценко отказала поджелудочная: его состояние ухудшается

Ирина Луценко сообщила, что состояния здоровья ее мужа ухудшается: он жалуется на боль в суставах и в груди, которая длится по 3-4 часа непрерывно, а также на продолжительные головокружения

Related video

"Юра отказывается от предложений поставить капельницу дляподдержания организма. Он употребляет только воду, которую мы передали вчера",- добавила Луценко, передает пресс-служба "Народной самообороны"

Также Ирина Луценко узнала, что администрация СИЗО в связи сотказом ее мужем употреблять "смесь для голодающих" направила в Генпрокуратуруи суд запрос на разрешение о применении специальных средств для принудительногокормления. В настоящее время ответ в СИЗО не поступил.

Пресс-служба "Народной самообороны" также сообщает соссылкой на Ирину Луценко, что в пятницу ее мужа по поручению Генпрокуратурыосматривали врачи, которые не подчинены администрации СИЗО - кардиолог,ревматолог и эндокринолог.

В результате осмотра и на основании анализов врачиподтвердили у Луценко приобретенный диабет второго типа, и заявили, что у негоне функционирует поджелудочная железа.