По Львову прошла колонна с красными флагами

По улице Лычаковской во Львове вблизи Винниковского базара прошла колонна в составе около 100 молодых людей. Впереди колонны прошел парень с красным флагом

Related video

Часть из молодых людей имеет на лице маски-респираторы. Колонна двигалась без сопровождения правоохранителей, участники жгли дымовые шашки, сообщает ZAXID.NET.

Вероятнее всего, молодежь двигалась к Марсову полю, где должны состояться торжества по случаю 9 мая. На самом Марсовом поле по приблизительным данным, имеется около 2 тысяч правоохранителей.

Напомним, партия "Русское единство" собиралась привезти во Львов 9 мая несколько сотен своих членов, чтобы они устроили марш по улицам города по красными знаменами. Такие планы русские националисты аргументировали тем, что власть Львова якобы намерена запретить празднование Дня Победы в городе.

Львовский городской голова Андрей Садовый назвал это намерение пророссийской партии провокацией, а ВО "Свобода" обратилась в суд. Как следствие, Львовский окружной административный суд запретил проведение 9 мая в городе Львове любых массовых мероприятий всем, кто подал на это заявку.

Сегодня утром милиция выставила металлические щиты и турникеты по периметру солдатского мемориала на Марсовом поле во Львове.