Возле горсовета Львова жгут красные флаги

На львовской Площади Рынок группа молодых людей подожгла предварительно принесенные красные флаги. Несколько красных знамен подожгли и непосредственно перед входом во Львовский городской совет

Related video

Некоторые из них скрывали свои лица под масками, пишетКорреспондент. Вскоре к группе присоединились также люди с символикой ВОСвобода на одежде. После этого молодые люди стали топтать флаги ногами,скандируя лозунги: "Слава Украине! Героям слава!" и другие.

Дорожно-патрульная машина, которая проехала в это время мимогруппы, не обратила на событие никакого внимания. Группа активистов между темувеличивается.

Напомним, что сегодня, 9 мая, во Львове произошло несколькостолкновений.

Так, утром во Львове во время возложения цветов на ХолмеСлавы был избит председатель областной организации Антифашистского комитета,член Коммунистической партии Украины Александр Калинюк, а помощник депутатагородского совета Олег Ковпак получил огнестрельное ранение в ногу.

Кроме того, у генерального консула России Олега Астахова подороге на Холм Славы отобрали и растоптали венок, который он хотел положить навоенном кладбище.

Также представители ВО Свобода вступили в стычку с бойцамиБеркута, забросав их камнями.