Партия регионов против перенесения Евро-2012 из Львова, - Ефремов

Председатель фракции Партия регионов Александр Ефремов заявил, что регионалы выступают против перенесения финальной части чемпионата Европы по футболу Евро-2012 из Львова по инициативе коммунистов

Related video

Об этом на брифинге в ВР сообщил, передает РБК-Украина.

"Наш фракция не поддержит такое решение... Мы не отождествляем весь народ, который живет в регионе, с отдельной группой людей, и не считаем, что на всех людей необходимо переносить ответственность за события 9 мая во Львове", - сказал Ефремов.

Фракция Коммунистической партии Украины уже подготовила проект письма о переносе одного из матчей Евро-2012 из Львова в Одессу или Днепропетровск.

Напомним, 9 мая во Львове после официальных мероприятий в районе Холма Славы и Марсового поля произошли стычки между представителями патриотичных сил и лицами, которые праздновали День победы - представителями партий КПУ, "Родина", "Русское единство" и ветеранами.

По данным ВО "Свобода", во время стычек во Львове было задержано пять активистов и сторонников ВО "Свобода". Кроме того, в больницу попали двое ее членов.

Одному, 1983 года рождения, прострелили ногу, другому, 1988 года рождения, милицейской дубинкой разбили голову, врачи диагностировали у него сотрясение мозга.

В "Свободе" заявили, что возлагают ответственность за провокации пророссийских экстремистов во Львове на губернатора Михаила Цимбалюка. Пресс-секретарь Цимбалюка Роксолана Шейко сегодня заявила, что губернатор подал в отставку.