Янукович приказал Азарову уволить реформаторов

Президент Украины Виктор Янукович считает недопустимым формальное отношение высших должностных лиц к реализации реформ в стране.

Related video

Об этом глава государства заявил сегодня на заседанииУправляющего совета Комитета по экономическим реформам.

Янукович отметил, что успешность реформирования взначительной мере зависит от исполнителей - их личного отношения к делу идисциплине. "Главное требование к исполнителям - убедительное отношение к томуделу, которым они занимаются. Если нет убежденности, уверенности в том, чтоделаешь, - никогда не будет успеха", - указал глава государства, передает ЛИГА.

Сегодня, уверен президент, уже настало время делать выводы иотстранять от реформаторской работы тех людей, которые не хотят или не могутэффективно ее выполнять.

Янукович предложил премьер-министру предоставитьсоответствующие предложения. "В короткий срок - до конца мая - готовьтепредложения по кадровым изменениям... По всем направлениям, где у нас уженачались реформы, должны быть исполнители, у которых "глаза горят", - сказалПрезидент.

Глава государства также высказался в пользу необходимостипровести до конца мая ревизию всех решений, принятых на заседаниях Управляющегосовета Комитета по экономическим реформам. "Где мы нарушили графики, и почему этопроизошло? Почему не успеваем? Или планируем некачественно свою работу, илинаши исполнители не способны ее выполнять? Надо сделать выводы. И, как говорят,"раздать всем награды". Другого пути быть не может. Мы не можемдискредитировать ту работу, которую начали год назад", - подчеркнул он.